Организация подключила к сотрудничеству отделения Почты России и осуществляет через них многие операции, целью этого является привлечение большей частью пенсионеров и предложения им выгодных условий для хранения вкладов.

Преимущества вкладов для пенсионеров

Для большей части пенсионеров, банковская сфера представляется чем-то рискованным и ненадежным, виной тому и не осведомленность и отдаленность отделений банков, для некоторых населенных пунктов.

Потому хранение сбережений может стать проблемой для такой категории граждан, однако потребность во вкладах, именно у пенсионеров самая большая.

Но хранить сбережения «под подушкой» как всем уже известно, по меньшей мере ненадежно, к тому же такие деньги никак не будут «работать» на вас.

Появление Почта банка, значительно изменило сложившуюся ситуацию, именно своеобразной ориентированностью на незащищенную категорию граждан, прировняв их к обычному трудоспособному населению и открывая им такие же возможности, позволяя идти в ногу со временем.

Выгодные условия по вкладам для пенсионеров, позволяют им так же хранить свои сбережения, не только приумножая, но и защищая от скачков инфляции.

вклады с большими процентами в почта банке пенсионерамОтделения «Почты России» расположены во всех, даже самых маленьких уголках нашей страны, поэтому, пенсионеры, проживающие в маленьких населенных пунктах, где не расположены отделения банков, имеют доступ к банковским услугам, теперь не нужно думать, как добраться до отделения банка, проживая в небольшой деревеньке.

Большая часть пожилых людей, по старинке, приходят оплачивать квитанции по коммунальным и прочим платежам, получать письма и посылки, ведь не все еще знакомы с современными технологиями для таких операций.

Почта банк учли существующие обстоятельства, чтобы сделать большую часть операций максимально комфортными и понятными для граждан. Забота о постоянных клиентах, одновременно привлекает и новых, а привлекательные условия, ничуть не понижают уровень банка в сравнении с конкурентами.

Виды вкладов в Почта Банке

Одна из программ — вклад Накопительный.

процентная ставка составляет 7,71% Первоначальная сумма для вклада, составляет 5 000 рублей, и пополнение возможно осуществлять время от времени. Накопленные проценты возможно снимать каждые 3 месяца, при том капитализируя их.

Интересное  Вклады в Хоум Кредит Банке

Продукт Доходный.

Размер процентной ставки-7,75%. Проценты по вкладу начисляются, начиная от 500 000 рублей, минимальный срок хранения 12 месяцев.Представленный вклад подойдет обладателям больших сумм.

И наконец, самый высокопроцентный продукт по вкладам — Капитальный.

Начисляемый процент составляет 8,25%. Время хранения представлено в двух альтернативных версиях, 6 либо 12 месяцев. А минимальная сумма для вклада 50 000 рублей. Отличительная особенность в том, что процент начисляется в заключительный день хранения средств.

Всё вышеизложенное, удовлетворяет совершенно различные требования и предпочтения клиентов. Но Почта банк не останавливается на этом, и может предложить другие вариации для тех кому по тем или иным причинам эти программы не подошли. Программы Сберегательный счет и тариф Пенсионный, не уступают по параметрам и далее мы рассмотрим все условия и преимущества данных тарифов.

Сберегательный вклад с тарифом Пенсионный

Довольно простой и понятный продукт. Вклад открывается автоматически при оформлении карт Visa Classic или Platinum. Обычные карты, которые часто используют как зарплатные или для социальных выплат.

Ограничений по использованию здесь нет, возможно снимать наличные и расплачиваться картой, но на остаток по карте ежемесячно начисляется процент.

Проценты по Сберегательному вкладу небольшие, но многое компенсирует и удобство, и отсутствие каких-либо комиссий и ограничений по использованию. Немаловажно, что для пенсионеров Почта банк, предлагает более высокую ставку по вкладам, чем для других категорий граждан.

Кроме того, взаимодействие Почты банка и Почты России, обеспечивает пенсионерам доступ к выгодному хранению средств на базе привычных условий. Заявка на хранение подается онлайн, бонусом к такой форме подачи будут дополнительные 0,25% к годовой ставке по вкладу.

Условия предоставления вкладов

Всё довольно просто, как и предполагается. Для доступа ко всем программам по регулированию своих накоплений, нужно осуществить несколько несложных действий. Во- первых, необходимо прийти в отделение Почты России, либо отделение Почта банка, иметь при себе паспорт РФ и активный мобильный телефон.

Ознакомиться подробнее со всеми программами по вкладам, и получить консультацию сотрудника банка. И, исходя из собственных предпочтений выбрать удобный и выгодный продукт, то есть создать вклад или оформить Сберегательный счет с приставкой Пенсионный.

Интересное  В какой банк лучше положить деньги?

После этого можно вносить деньги в соответствии с выбранным продуктом. И первый и второй шаг, возможно осуществить при личном визите, а также дистанционно, через интернет. Для действующих клиентов банка, пользующихся какими-либо предоставляемыми услугами, процедура упрощается, так как все данные уже существую в базе банка.

Задача клиента заключается только в посещении отделения, либо осуществлении удаленного доступа к банку и последующем внесении средств на счет. Средства возможно разделить, и внести часть на Сберегательный счет.

Страхование вкладов

В нынешней финансовой обстановке, перед всеми гражданами встает вопрос не только о накоплении, но и о сохранении личных средств, и действительно важной задачей является поиск благонадежного банка, доверяя средства, которому, можно не беспокоится о их сохранности. И не смотря на изменения постоянно случающиеся в экономике Почта банк гарантирует безопасность для пенсионеров на протяжении всего времени ведения счета.

Кроме стандартных мер защиты от перепадов на финансовом рынке, банк осуществляет услуги по страхованию вкладов, для клиентов, и не только для пенсионеров.

Конечно же Почта банк уже успел заслужить доверие большого числа клиентов и думать о каком-либо плохом исходе пока не приходится, но даже самые крупные банки страны, никогда не смогут дать 100% гарантии, что при нарушении работы банка, вкладчики легко выйдут из ситуации, просто забрав деньги.

Однако, банк и в этом плане застраховал клиентов, страховые компании возмещают потери клиентов, конечно не на сто процентов, стопроцентного возврата нет ни в одном банке, и это нормально. Если банк таким образом страхует клиентов, это один из главных показателей ответственного подхода к работе и заботе о вкладчиках.

В заключении

Один из крупнейших банков России ВТБ 24 и известная каждому Почта России, образовали на своей базе Почта Банк.

Организация, позаботившаяся не только о финансовом благополучии и защите пенсионеров, но и о удобстве в использовании услуг, что до этого было практически недоступно и не забывшая о специальных, выгодных условиях, а именно повышенных процентах по вкладам.

Интересное  В какой банк лучше положить деньги?