Практически каждый уважающий себя банк предлагает своим клиентам не только услуги по кредитованию, но и услугу вложения денег под определенный процент. Это своего рода бизнес, который с легкостью поможет получить некий процент с суммы, предоставленной банку в пользование на ограниченное время.

Рассмотрим виды вкладов, которые предлагает один из самых стабильных банков России —  Хоум Кредит Банк.

Прежде всего, стоит отметить, что вклады, или депозиты, могут открывать как физические, так и юридические лица. Кроме этого, их можно разделить по валютной принадлежности.

Так можно сделать депозит в рублях, долларах и евро. Если целью является накопление денежных средств, лучше открывать вклады в той валюте, в которой вы предполагаете их потратить. Если формируются долгосрочные вложения, вклады делаются в разных валютных единицах.

По продолжительности их можно разделить на долгосрочные, краткосрочные и «до востребования». Вклады «до востребования», как правило, имеют пониженные процентные ставки, так как неизвестно когда вкладчик захочет снять вложенные средства.

В последние годы в мире банковских вкладов существует тенденция, которая усложняет условия вложения средств в банк, с целью привлечения клиентов. Так банки устанавливают дифференцированные ставки, которые могут меняться на протяжении всего срока вклада, тем самым значительно изменяя изначальную годовую ставку, как правило, в меньшую сторону.

какой вкад лучше в хоум кредит банке

В свою же очередь, вклады в Хоум Кредит банк отличаются достаточно доступными условиями и четко обозначенными цифрами. Кроме этого, банк предлагает льготные условия прекращения договора, которые позволяют сохранить начисленные проценты, или их часть.

В 2018 году Хоум Кредит банк представил целую линейку вкладов как в рублях, так и в иностранной валюте.

Интересное  Выгодные вклады для пенсионеров в Почта банке

Для начала рассмотрим депозиты, которые можно открыть в рублях.

1. Вклад «Кабинет».

Данный продукт прекрасно подойдет тем, у кого есть большой первоначальный капитал. Доходность вклада выйдет  8,54%, ставка же по вкладу — 8,2% годовых. Первый взнос -1 миллион рублей. Минимальная единица для пополнения — 1000 рублей. Вклад открывается на период равный 1 году.

Выплата начисленных процентов  осуществляется каждый месяц, с капитализацией, или без капитализации. Если вклад открыт с капитализацией процентов, то зачисленные средства ежемесячно суммируются с изначальной суммой.

Если вложение было оформлено без капитализации, то сумма каждый месяц будут выплачиваться на привязанный банковский счет. По истечению периода вклада, возможно его продление, при условии, если Банк может предложить аналогичный продукт.

Для оформления вклада «Кабинет» можно обратиться в любое отделение Банка, или воспользоваться интернет -банком организации. Начальный депозит можно внести как наличными средствами, так и безналичным путем.

2. Вклад «Пенсионный».

Прибыльность при капитализации такого вклада составит 8,72%, тарифная ставка — 8,2% годовых. Первоначальный платеж  должен быть не менее 1000 рублей. Уплата процентов осуществляется каждый месяц. Депозит открывается на срок 1,5 года.
Открытие вклада «Пенсионный» возможно в любом отделении банка или через систему интернет-банкинга.
Для открытия вклада нужно предъявить пенсионное удостоверение.

3. Вклад «Быстрый доход».

Годовой тариф по вкладу «Быстрый доход» составляет 7,8%. Депозит открывается на период 6 месяцев. Прибыльность при капитализации отсутствует. Начальная сумма вклада составляет 1000 рублей. Минимальные средства для внесения на депозит — 1000 рублей. Выплата процентов  происходит в конце срока договора. Продление договора возможно, если Банк может предложить аналогичный вклад.

4. Вклад «Доходный год».

Прибыльность при капитализации вклада составляет 8,32%. Установленный годовой тариф  — 8%.Изначальный взнос должен быть не менее 1000 рублей. Минимальная сумма для внесения -1000 рублей. Вывод начисленных средств производится в конце каждого месяца. Срок открытия вклада  — 12 месяцев.
Оформление вклада «Доходный год» осуществляется аналогично другим рублевым вкладам.

5. Вклад «Капитал».

Годовой тариф по вкладу составляет 7%. Капитализация средств не осуществляется. Первый взнос по депозиту составляет одну тысячу рублей. Минимальная единица для внесения  — 1000 рублей. Срок открытия вклада составляет 36 месяцев. Вывод начисленных средств осуществляется в конце каждого месяца,или в конце срока вклада.

Интересное  Выгодные вклады для пенсионеров в Почта банке

Более выгодными, по сравнению с вложениями в рублях, могут оказаться вклады в зарубежной валюте.

На данный момент, банк Хоум Кредит предлагает два вида вкладов в долларах и евро.

1. Вклад «Доходный год в долларах США».

Ставка по вкладу составляет 1,5% годовых. Доходность при капитализации — 1,515%. Первоначальный взнос должен быть не менее 100 долларов США. Минимальная сумма для пополнения — 100 долларов США. Депозит открывается на срок 1 год.

Вывод начисленных средств осуществляется ежемесячно с капитализацией, или без таковой. Начисленные проценты каждый месяц прибавляются к сумме вклада или перечисляются на карточный счет (по выбору вкладчика).

2. Вклад «Доходный год в евро».

Ставка по депозиту составляет 0,5%. Доходность при капитализации — 0,503%. Первый взнос по вкладу — 100 евро. Минимальная сумма для внесения -100 евро. Выплата процентов осуществляется каждый месяц, с капитализацией или без капитализации. Срок открытия вклада 12 месяцев.

Как открыть вклад?

Чтобы открыть вклад или депозит, необходимо выполнение некоторых условий:
1. Возраст вкладчика должен быть старше 14 лет. При этом действует определенное условие: до совершеннолетия вкладчик не может самостоятельно распоряжаться вкладом.
2. Для того, чтобы открыть вклад необходимы следующие документы:

  • Паспорт гражданина РФ, либо удостоверение личности гражданина РФ, которое выдается ФМС.
  • Военный билет (для военнообязанных).
  • ИНН.
  • Если открывается пенсионный или студенческий вклад, необходимо пенсионное удостоверение или студенческое удостоверение соответственно.

Положительные и отрицательные стороны вкладов.

Большинство успешных финансовых магнатов знают, что деньги должны приносить доход. Если они есть в избытке, они должны приносить пассивный доход. Именно это и является основным плюсом любого вклада – пассивный доход.

Однако помимо этого, вклады имеют и другие достоинства:

Интересное  В какой банк лучше положить деньги?

1. Достаточно простое открытие счета, для оформление, как правило, необходим только паспорт.
2. Банк поможет разместить вам абсолютно любую сумму.
3. Популяризация метода пассивного дохода.
4. Стабильный рост капитала.
5. Гарантированный возврат средств с преумноженными процентами.
6. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
7. Минимализация рисков.
8. Вкладчик может под залог взять кредит.

Однако как и все прибыльные предприятия, вкладывание средств в банки имеет и свои недостатки:

1. Инфляция
2. Возможен обман со стороны недобросовестного учреждения.
3. Скрытые комиссии и размытые  условия депозита.
4. Норма процентов депозита может оказаться выше ставки рефинансирования, поэтому с прибыли может взиматься налог.

Банк Хоум Кредит сводит минусы к минимуму, за счет своей надежности и отсутствия комиссий.