Сегодня банковские карты чрезвычайно популярным среди населения и пользуются спросом. Пластиковое изделие способно легко заменить кошелек и хранить денежные средства в полной безопасности.

При утере кредитной карты злоумышленники никак не смогут воспользоваться денежными средствами. Если заблокирована карта, то ваши суммы на ней в полной безопасности. Теперь разберемся, как заблокировать карту ВТБ 24 по телефону и обезопасить свои денежные средства.

Когда следует принимать меры?

Как показывает жизненный опыт, навыков у мошенников в плане добывания чужих денежных средств с карты стало гораздо больше. Именно поэтому важно своевременно принимать меры предосторожности, если ваша карта каким-то образом оказалась за пределами вашего кармана. Каждый клиент должен обратиться в банк в следующих ситуациях:

  1. Карта оставлена в банкомате, либо банкомат не вернул карту.
  2. Карта украдена либо утеряна.
  3. Со счетом происходят непонятные манипуляции, что может указывать на то, что постороннее лицо использует ваш логин ВТБ, а также пин-код.

Блокировка кредитки может осуществляться посредством нескольких способов. Главное отличие методов состоит в различной оперативности выполнения запроса.

Следует подробно разобрать, как заблокировать карту ВТБ 24 через интернет, а также при помощи других способов.

Почему нужно действовать оперативно?

От такого явления, как кража кредитки, не застрахован никто. В таком случае наличные деньги однозначно исчезнут, но обезопасить счет вполне реально.

Помните, прописывать свой логин ВТБ на карте нельзя, как и недопустимо хранить его в блокноте.

Так, можно усложнить задачу мошеннику, а себе оставить время для оперативного решения проблемы блокировкой карты через интернет или другим способом.

Если заблокировали карту, то этот процесс может быть постоянным либо клиент сможет отменить действие и воспользоваться денежными средствами с кредитки. Если мошенник узнает логин ВТБ, то все денежные средства клиент потеряет.

Интересное  Мили Райффайзенбанк: как узнать сколько и потратить?

Используем горячие номера

К счастью, банк ВТБ круглосуточно оказывает помощь клиентам и проводит консультации. Связаться с банком клиент может даже, если находится за границей. Найти контактные номера не составит огромного труда, они прописаны на обратной стороне кредитки.

При получении пластикового носителя не поленитесь переписать номера в домашний блокнот либо заметки телефона. Так, необходимый номер всегда будет под рукой, и уточнить у оператора как заблокировать и снять деньги с заблокированной карты ВТБ 24 вы сможете в любое время.

Разберемся, как заблокировать карту ВТБ 24 по телефону при утере. Ваша цель – сообщить консультанту проблему, а он сможет задать важные вопросы. Понадобятся такие данные, как ФИО, номер карты, которую нужно заблокировать.

Также нужно кодовое слово, которое клиент придумывает при получении кредитной карты. Очень важно называть слово, которое вы всегда сможете вспомнить. Не менее важный пункт – указание причины, по которой вы хотите, чтобы карта была заблокирована.

Применяем онлайн-банкинг

При помощи этого сервиса можно без труда контролировать свой счет и при необходимости быстро блокировать кредитку. Пользователь должен пройти авторизацию, а после этого перейти в меню, где есть необходимые пункты.

Провести операцию можно и посредством компьютера, где есть доступ в интернет. Принцип тот же: вы указываете причину действий, а после этого узнаете, что судебные приставы заблокировали карту по вашей просьбе.

Банки предоставляют множество программ для мобильного телефона, используя которые можно узнать, как разблокировать карту ВТБ 24, если неправильно ввели данные, а также множество другой полезной информации.

Они дают возможность отслеживать манипуляции с деньгами, а при непонятных ситуациях оперативно реагировать на ситуацию заморозкой кредитки.

Интересное  "Посуда-центр" принимает бонусы "Спасибо" от Сбербанка

Обращаемся к специалистам банка

Как заморозить и как снять деньги с заблокированной карты, можно узнать у сотрудников банка. Конечно же, этот метод один из самых сложных, так как не всегда клиент имеет возможность посетить банковское учреждение, выждать свою очередь и написать заявление.

Без этой процедуры обращение просто не будет рассмотрено. Если вы процедура заморозки через интернет уже проведена, то в банке можно узнать, заблокирована ли кредитка.

Клиент может найти разные адреса банковских отделений и обратиться в одно из самых ближайших. В связи с очередями люди отдают предпочтение более оперативным способам. Как разблокировать карту ВТБ 24 через интернет и множество других вопросов задаются по телефону горячей линии.

Важные советы

Выполняя простые рекомендации, можно предупредить обращение в банк и выжидание в очередях:

  1. Храните пин-код в памяти либо в домашнем блокноте.
  2. Никому не говорите личные данные по кредитке.
  3. Оперативно набирайте телефон горячей линии при утере карты.
  4. Отслеживайте чеки и операции, чтобы своевременно заметить подозрительные манипуляции.

Чем быстрее будет заблокирована карта, тем быстрее можно предупредить действия мошенника. Будьте бдительны и предельно осторожны, используя кредитку ВТБ и другие пластиковые изделия.