Финансовые взаимоотношения между людьми, вещь достаточно распространенная. Но передача именно наличных средств не всегда оказывается актуальной. Именно поэтому, многие используют денежные переводы с одной карты, на другую. Этот способ является быстрым и удобным. К тому же, практически любой человек сегодня владеет пластиковой карточкой.

Такой услугой могут пользоваться практически все владельцы карт, к примеру, Mastercard, либо любые другие. Главным условием будет, наличие необходимой суммы на балансе.

Как произвести перевод

Чтобы иметь возможность пользоваться такой услугой, и делать перевод, необходимо использовать специальные сервисы. Зачастую их предоставляет именно сам банк, а также и прочие ресурсы, которые являются проверенными источниками. Обычно гарантом таких переводов выступает непосредственно сам банк.

Для того, чтобы перевести деньги с карты на карту через интернет без комиссии, обоим корреспондентам необходимо пользоваться услугами одного банка. Используя при этом онлайн сервисы, можно выполнить перевод без особых усилий, причем, даже не зная номер карты.

Для того чтобы обойтись без карты, необходима привязка номера абонента к его действующей банковской карточке.

Без наличия же мобильного приложения для отправки средств, можно послать деньги через банкомат с карты на карту получателя. В данном случае также  можно обойтись без смс подтверждений.

Перевод в Сбербанке

Одним из распространенных вариантов, как перекинуть деньги с карты на карту, является переводы через Сбербанк, используя услугу онлайн. Для этого необходимо обслуживаться в данном банке, и иметь доступ в личный кабинет.

Когда вход на ресурс будет осуществлен, то перед тем, как сделать перевод денег с карты на карту, необходимо выбрать иконку с обозначением перевода средств клиенту данного банка. Помимо этого, существует такая услуга, как перевести деньги с карты на карту другого банка. В данном случае, будет произведена внешняя отсылка.

Интересное  Как отказаться от страховки в ВТБ?

Выбрав свой счет, с которого будет списана требуемая сумма, необходимо будет ввести номер карты получателя. Между клиентами одного банка, такая услуга будет выглядеть как бесплатный перевод.

Когда же перевод производится не первый раз, то можно воспользоваться шаблоном, чтобы не вводить снова номер карты. Таким образом, деньги онлайн поступят получателю.

Многих в такой ситуации интересует вопрос, в течение какого времени перевод будет осуществлен. Как правило, внутри единого финансового учреждения, занимает такая процедура несколько минут максимум. Конечно, стоит учитывать и возможные сбои в системе, тогда ожидание, пока деньги идут, может занять несколько больше времени.

Также время будет увеличено, если отправитель и получатель являются клиентами разных банков. В этом случае, поступление средств может быть на следующий день.

Стоимость перевода

Беспроцентный перевод возможен в пределах одного населенного пункта. То есть, находясь в одном городе, чтобы выполнить такую операцию, как сделать перевод денег с карты на карту, можно обойтись без комиссии с процентами.

В других же случаях, комиссия взимается с того, кто является отправителем средств. Чтобы понимать, какой процент она составит, нужно знать, что зависть это будет от переводимой суммы.

Обычно это полтора процента, но ее размер не будет превышать 1000 рублей. Когда переводятся деньги с карты на карту через мобильный банк в валюте, то удержание составит 0,5 %. Максимально ограничение здесь составит 150 долларов.

Отправка средств без регистрации

Наличие карт у большинства граждан, еще не означает использование ими личных кабинетов. Чтобы отправить деньги с карты на карту по номеру карты, можно пользоваться теми сервисами, которые оказывают такие услуги.

Перевод средств через Альфа-Банк

Интересное  Как оплатить билет в "Киномакс" бонусами спасибо?

К примеру, пользуясь услугами Альфа-Банка, можно выполнять такие процедуры, как скинуть деньги с карты на карту. Перед тем, как скинуть деньги с карты на карту, потребуется заполнить форму для перевода.

Например, используя visa можно с карты, перевести деньги получателю. При этом необходимо иметь пластик перед собой, чтобы не ошибиться при заполнении данных.

Потребуется это для того, что с карты нужно будет вносить в специальные окошки все имеющиеся на ней данные. Прежде всего, это номер пластика, который вносится без пробелов,  а также потребуется информация, находящаяся на обороте.

Но пользуясь такой услугой, без комиссии с карты не обойтись. То есть, бесплатно деньги отправить получателю не удастся. При заполнении всех данных, когда будет указана сумма для списания, в отведенном окошке можно будет увидеть, сколько составит комиссия.

Если же оба корреспондента являются клиентами Альфа-Банка, то для отправителя отправить деньги с карты на карту по номеру карты, получится без комиссии с процентами. Когда же получатель является клиентом другого банка, то издержки составят 0,5% от суммы, но минимальный их размер будет не менее 30 рублей.

Перевод посредством Тинькофф Банка

Банк Тинькофф имеет международное признание в области безналичных переводов. и для того чтобы выполнить операцию, потребуется лишь ввести запрашиваемую информацию в выделенные поля.

Расчет комиссии также производится автоматически. Для клиентов разных банков, процент комисси составит 1,5%. Также существует минимум, который не должен быть ниже 30 рублей.

Перевод посредством Яндекс денег

Многие пользователи уже сталкивались с данной системой безналичных расчетов. Она является отличным аналогом банковских сервисов для перевода средств с карты на карту. Удобство в данном случае, составляет тот факт, что нет обязательной необходимости быть зарегистрированным на сайте, чтобы выполнить отправку.

Интересное  Купоны Биглиона за "Спасибо" от Сбербанка

Здесь понадобится заполнить все поля привычным способом, после чего выбрать иконку с указанием  отправить деньги. Правда минимальная сумма комиссии здесь несколько выше, и составит минимум 40 рублей, или 1,95% от суммы перевода.

Какие существуют ограничения

Без подтверждения и смс, отправить средства можно, зная номер карты, клиенту своего банка. К примеру, пользователям одного банка, можно отправлять финансы с карты виза, на карту виза. В данном случае, операция может быть проведена без подтверждения.

Конечно, во всех случаях, будут существовать ограничения, поэтому пользователей интересует момент, какую сумму можно перевести  с карты получателю единоразово. Максимальный перевод не должен превышать сумму в 75 000 рублей.

В валюте же, ограничения будут в 2000 долларов. В течение одного месяца, по карте не может быть выполнено более 50 переводов, при этом, ограничения в переводимой сумме составляют 160 000 рублей.

Нередки случаи, когда при заполнении формы, указывается ошибочный номер карты. И перед тем, как отменить перевод денег с карты на карту, необходимо удостовериться в правильности своего решения.

Следует понимать, что можно и вернуть перевод, который был совершен ошибочно. Но для того, чтобы вернуть деньги, потребуется обратиться в банк с заявлением. Каждое финансовое учреждение предоставляет свои условия в данном вопросе.

Наиболее затратными считаются такие операции, как перевести деньги с карты на карту другого банка.

В таком случае, размер взимаемой комиссии будет составлять максимальную сумму. Если такой услугой пользоваться часто, то лучше установить мобильное приложение, которое облегчит проведение данных процедур.