Суть бонусной программы «Спасибо от Сбербанка» в том, что каждый клиент банка получает половину процента каждого чека, оплаченного картой вне зависимости от места совершения покупки. В торговых точках партнеров процент значительно увеличен.

Одно «Спасибо» стоит ровно один рубль.

Для участия в поощрительной акции достаточно зарегистрировать свою карту на соответствующем ресурсе. Наряду с сотнями других партнеров, магазины kari тоже предлагают своим клиентам применить выгоды программы на практике.

«Спасибо» принимают в Кари?

Не только принимают, но и предоставляют тоже. Основных правила проведения акции всего три:

  1. За чеки более 1500 рублей начисляется 4,5% от суммы.
  2. При оплате менее или ровно 1500 рублей бонус составляет 2,5%.
  3. Бонусы могут быть использованы для оплаты до 70% от сумы чека.

Во время начисления бонусов также добавляются 0,5%, предоставляемые собственно Сбербанком. Есть еще несколько ограничений:

  • программа не работает на территории республики Крым;
  • не распространяется на продукцию торговых марок Gans, Escan и Nike;
  • не действует при покупках онлайн.

 

В остальном все достаточно просто: покупаете обувь или аксессуары в Кари, копите бонусы, тратите их в магазинах сети. Бонусный счет общий для всех карт одного держателя и для использования начисленных баллов подойдет любая из них.

Как потратить бонусы?

Прежде чем потратить свои «Спасибо», не помешает уточнить их количество. В этом помогут банкоматы, терминалы самообслуживания, интернет-банкинг «Сбербанк Онлайн» или мобильное приложение. Еще проще – отправить СМС со словом СПАСИБО и четырьмя последними цифрами номера карты на короткий номер 900.

Любой из перечисленных выше методов, кроме СМС, подойдет и для регистрации карты (или нескольких карт) в программе «Спасибо от Сбербанка». Процедура отнимает не более минуты.

Интересное  Как открыть ООО с одним учредителем самостоятельно?

Достаточно ввести номер телефона в соответствующем поле, а затем код подтверждения (придет в сообщении) – в следующем поле. Активация происходит практически моментально, и пользоваться преимуществами программы можно сразу.

Дальнейшие действия тоже не сложны. Нужно выбрать товар, и отправиться с ним на кассу. Сотрудника магазина следует предупредить о намерении воспользоваться бонусами по программе «Спасибо», а затем озвучить количество баллов, которые следует списать (не забывая об ограничениях в 70% на чек и некоторые торговые марки).

Оплатить покупку полностью бонусными баллами не получится, придется оплатить не менее 30% суммы чека собственными средствами. С оплатой менее 70% суммы чека проблем не будет. Все операции указываются в чеке и дублируются в соответствующем разделе онлайн банкинга.

Некоторые сезонные акции, специальные предложения или распродажи, инициированные Кари, могут исключать использование бонусов «Спасибо». С другой стороны сеть периодически проводит акции, связанные с балансом по поощрительной программе.

К примеру, однажды предлагалось обменять 200 бонусов «Спасибо» на подарочный сертификат номиналом в 2000 рублей.

Есть несколько ситуаций, в которых банк может аннулировать все бонусы или их часть:

  • спустя год с момента последней операции с картой;
  • если бонусы не были использованы в течение 36 месяцев с момента начисления;
  • в случае возврата товара, на который были начислены «Спасибо»;
  • если партнер программы закроется (что вряд ли грозит kari в ближайшее время).

 

Накопленные бонусы или их часть всегда можно перечислить на благотворительность.

Как накопить «Спасибо» в Кари?

Для получения бонусов достаточно:

  1. Зарегистрировать свою банковскую карту (или несколько карт) на официальном сайте программы.
  2. Прийти в магазин Кари, который участвует в поощрительной акции.
  3. Выбрать товар (на который распространяется предложение) и оплатить его при помощи карты.
Интересное  Как зарегистрировать карту клуба Лукойл?

Второй и третий пункт всегда можно уточнить у сотрудников магазина. Бонусы будут начислены автоматически после оплаты. Размер начисления напрямую зависит от стоимости покупки и рассчитывается по правилам, приведенным выше. Количество начисляемых бонусов не ограничивается, в отличие от количества используемых.

Если после покупки количество баллов на счету не выросло, то не стоит паниковать. Процесс начисления может продлиться до 40 рабочих дней. Использование бонусов доступно сразу после начисления.

Кроме того программа подразумевает несколько уровней поощрения. Для перехода на новый необходимы выполнить ряд условий. Переход на новый уровень происходит в начале каждого сезона (зима, весна, лето, осень). Переход на следующий уровень происходит, если на конец сезона было выполнено одно и более условие:

  • количество потраченных бонусов по карте превышало 5000;
  • были платежи в Сбербанке онлайн;
  • пополнен или открыт вклад.

 

На уровне «Больше, чем Спасибо» накопленные балы были можно обменять непосредственно на рубли. Также на каждом уровне после «Большое Спасибо» доступен выбор 2 или 4 категорий с увеличенным процентом бонусов. Все новые участники программы начинают именно с этого уровня.

Куда идти со «Спасибо»?

Только в Москве и области расположено более трех десятков торговых точек сети. По всей стране их больше тысячи. В девяти поощрительная акция не действует. Уточнить действительность предложения можно в конкретном магазине. Об этом сообщат сотрудники и соответствующий знак на кассе.

Вот список магазинов, которые не принимают участие в поощрительной программе:

  • Челябинская область, город Челябинск, улица имени братьев Малышевых/39;
  • Свердловская область, город Камышлов, улица Карла Маркса/29;
  • Тюменская область, город Заводоуковск, улица Первомайская/9б;
  • Республика Татарстан, город Азнакаево, улица Ленина/3а;
  • Псковская область, город Порхов, улица Красноармейская Слобода/3б;
  • Республика Карелия, город Костомукша, улица Лазарева/8;
  • Свердловская область, город Сысерть, улица Коммуны/37;
  • Нижегородская область, город Саров, улица Силкина/31;
  • Владимирская область, город Вязники, улица Ленина/45.
Интересное  Блокировка карты ВТБ при утере

 

Почти все магазины сети принимают и начисляют бонусы по поощрительной акции «Спасибо от Сбербанка». Подробные правила ведения программы со стороны Сбербанка есть на сайте кари.